Speiseservice, Fa. Meißen, 20. Jhdt.
21 Teile (unkomplett), Porzellan, bestehend aus: 1 runde Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 Salatschüssel, 1 ellipsenförmige Schale, 2 große ovale Platten, 2 kleine ovale Schalen, 13 verschiedene Teller, zwei davon mit Streublumenbemalung bzw. blauer Randdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meißen (zwei Schleifstriche), nummeriert, gebraucht, Abriebstellen
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 02.10.2014 |